Ищу мультики, смотрела в 90-х

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Tailiira
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-окт-2015 16:23

Ищу мультики, смотрела в 90-х

Сообщение Tailiira »

Привет. Скажу сразу, честно искала в каталоге эти мультики по описанию. Когда сравните описание и то, что мне предлагает сайт, сами посмеетесь или как минимум пофейспалмите. Ибо пишу одно, а вылезает "капитошка, Чипполино, котенок Гав" и прочие.

А ищу я следующее. Мультики явно не советские, США, может быть Австралия или даже Япония.

1) Всю голову сломала над ним. Помню только что графика компьютерная была точно, но такая угловатая. Космос или типа того. Не люди, а какие-то элементали и все друг с другом воюют что-то. Главный герой - гора мускул из камня. Реально такой синеватый каменный тип с пушкой вроде. Или мечом. Не помню. Помню как с друзьями своими бежал в бой. И враг у них был тоже необычный. Там вроде как целое королество огненных каких-то людей. Помню то ли принц то ли еще какой-то важный дурак там был, молодой. Выглядел примерно так: весь оранжево-красный, огненный, и волосы точно горели, из огня были и пучок волос такой вверх все время был)
Больше, увы, ничего.

2) Сперва подумала, что это мульт "Звездный патруль:Легенда об Орине". Очень похожи. Но нет. Помню, что парень там был белобрысый, и меч у него, вроде, тоже был необычный. А главное, спутник. Спутник его какой-то призрак, вроде светящегося шара или даже человечка. С ним вместе летал. Помню как этот шар спустился в подземелье и нашел там каких-то людей. Еще говорилось, что у них голубая кровь в прямом смысле этого слова.
В целом это фентази. Но вот сама сколько по инету лазила, ничего кроме Орина не нашла. Помню заставку, там музыка играла и главгер там какую-то дугу над головой рисовал. Все такое в синеватых тонах) Лол вообще описала ага)


Ну, надеюсь,то что-то найдется.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мультики, смотрела в 90-х

Сообщение Kazak »

первый - это Планета монстров (Shadow Raiders) http://www.kinopoisk.ru/film/401161/
второй - похож на Сайбер 9 http://www.kinopoisk.ru/film/468738/

хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Tailiira
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-окт-2015 16:23

Re: Ищу мультики, смотрела в 90-х

Сообщение Tailiira »

Первый в точку!

Второй точно видела, наверное тоже он) устрою себе просмотр 8D спасибо огромное. Теперь я точно все все все нашла. :o
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Ищу мультики, смотрела в 90-х

Сообщение blind sniper »

Насчёт второго есть ещё версия, что это французский Омер и Сын звезды (Omer et le fils de l'étoile).
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
Tailiira
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-окт-2015 16:23

Re: Ищу мультики, смотрела в 90-х

Сообщение Tailiira »

такой я тоже смотрела и забыла о нем. спасибо))

Планету монстров наконец глянула. 2 сезона только? Прям и напрашивается продолжение...
Shagane
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16-сен-2015 19:43

Re: Ищу мультики, смотрела в 90-х

Сообщение Shagane »

Да, в Планете Монстров всего 2 сезона, 26 серий. Третьего сезона нет, к сожалению ((
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу мультики, смотрела в 90-х

Сообщение Аквэч »

Tailiira писал(а):
07-окт-2015 23:22
2) Сперва подумала, что это мульт "Звездный патруль:Легенда об Орине". Очень похожи. Но нет. Помню, что парень там был белобрысый, и меч у него, вроде, тоже был необычный. А главное, спутник. Спутник его какой-то призрак, вроде светящегося шара или даже человечка. С ним вместе летал. Помню как этот шар спустился в подземелье и нашел там каких-то людей. Еще говорилось, что у них голубая кровь в прямом смысле этого слова.
В целом это фентази. Но вот сама сколько по инету лазила, ничего кроме Орина не нашла. Помню заставку, там музыка играла и главгер там какую-то дугу над головой рисовал. Все такое в синеватых тонах) Лол вообще описала ага)
Хочу отметить, что волшебный светящийся шарик-спутник в подземелье и необычный меч есть в диснеевском мультфильме «Чёрный котёл» (англ. The Black Cauldron, 1985), но парень там не белобрысый и голубой крови я там не припомню.
Ответить