Огромнейшая просьба - подскажите название мультсериала!

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
LittleGecko
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-июл-2016 15:19

Огромнейшая просьба - подскажите название мультсериала!

Сообщение LittleGecko »

Всем доброго времени суток!
Ищу мультсериал уже давно. Помню, как приходила со школы классе так в 5-6( лет 8-9 назад), включала телевизор и смотрела его. Если не ошибаюсь, по Новому каналу во время обеда шли мультики разные.
Что касается самого мультфильма. Очень хорошо помню, что была заставка то ли с узорами кельтики, то ли просто с плетущимися веточками-листочками на рыжеватом фоне + играла очень красивая мелодия, похожа то ли на волынку, или на ирландский мотив ( точно не припоминаю, давно это было, но остались в памяти отдельные моменты). Раньше я не понимала этого, но сейчас мне мультфильм напоминает что-то связанное с рыцарством, средневековьем... Главный герой вроде бы был рыцарь с львиным лицом(?), он был влюблен в девушку (пастушку, что ли), как-то раз она на поле уснула и её украла злая ведьма, похожая на змею. У этой ведьмы был слуга (трусливый, и или сухопарый, или наоборот приземистый такой, точно не могу вспомнить), который выполнял её приказы помешать рыцарю найти девушку.
В конце рыцарь нашёл девушку, разбудил её и они жили долго и счастливо. И опять эта чудесная мелодия, которая отрывками звучит у меня в голове...
КВ68
Частенько бывает
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02-июл-2014 09:38
Откуда: Иркутск

Re: Огромнейшая просьба - подскажите название мультсериала!

Сообщение КВ68 »

LittleGecko
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-июл-2016 15:19

Re: Огромнейшая просьба - подскажите название мультсериала!

Сообщение LittleGecko »

КВ68 писал(а):Аргай
класс класс класс!!!
спасибо Вам большое! с описанием я чуток попутала, забыла часть... но как я благодарна, что Вы сказали мне, как он называется!
Ответить