Мультфильмы о Краконоже

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Genesis
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16-май-2012 19:49
Откуда: Новороссийск

Мультфильмы о Краконоже

Сообщение Genesis »

Доброго времени суток!

Как-то увидел пару мультфильмов производство какой-то социалистической страны (как мне показалось). В качестве заставки студии был кукольный пегас (мультфильмы тоже кукольные, куклы выполнены весьма детально), а главным героем был некий волшебник по имени Краконож (надеюсь, в имени я не допустил ошибки), упоминаемый также в названии каждого мультфильма. Хотелось бы эти мультфильмы разыскать...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильмы о Краконоже

Сообщение Vladimir_S »

Genesis писал(а):Доброго времени суток!

Как-то увидел пару мультфильмов производство какой-то социалистической страны (как мне показалось). В качестве заставки студии был кукольный пегас (мультфильмы тоже кукольные, куклы выполнены весьма детально), а главным героем был некий волшебник по имени Краконож (надеюсь, в имени я не допустил ошибки), упоминаемый также в названии каждого мультфильма. Хотелось бы эти мультфильмы разыскать...
Допустили (ошибку). :) Правильно "Краконош" или "Крконош". Это чешский фольклорный персонаж, типа горного духа. Соответственно и сериал, который Вы ищете, был произведен в Праге в 70-80-е годы прошлого века. Вот, вроде оттуда:

P.S. Тему переношу в "Зарубежные".
Аватара пользователя
Genesis
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16-май-2012 19:49
Откуда: Новороссийск

Re: Мультфильмы о Краконоже

Сообщение Genesis »

Спасибо, а то обыскался...
Ответить