Ищу мультсериал 90-х или даже более ранний.

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
BloodyAsylum
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04-окт-2018 12:28

Ищу мультсериал 90-х или даже более ранний.

Сообщение BloodyAsylum »

В конце 90-х застал как-то по телеку одну из серий любопытного мульта явно западного происхождения. Серия была явно не первая, потому мое описание по памяти (20 лет спустя) может быть весьма неточным. Итак, в некий фентезийный мир проникло несколько сущностей. В данной серии упоминалось о демонах алчности, гордыни, а также о некоей сущности, имеющей вид, если не ошибаюсь, призрачного белого тигра, которого, собственно, и разыскивали герои. Кстати, самих героев я почти не помню. Могу лишь сказать, что один из них баловался фокусами.

Итак, проникнув в материальный мир, демоны без труда нашли себе носителей из числа влиятельных особ. Не помню уж, кого себе выбрал Гордыня, а вот Алчность вселился в очень уж жадного до богатства царя по имени Мидас и проклял его. Отныне все, до чего бы Мидас не дотронулся, обращалось в чистое золото. Собственно, как и по легенде.

К сожалению, это все, что я смог вспомнить. Буду очень благодарен, если сможете подсказать название мультика.
Sadie
Заходит иногда
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09-янв-2018 00:29

Re: Ищу мультсериал 90-х или даже более ранний.

Сообщение Sadie »

Готова поспорить, что это "Зигфрид и Рой".
https://www.kinopoisk.ru/film/297303/

В сказочном государстве Сармоти господствовала магия, но однажды боги разгневались и отобрали ее. Белую забрали с собой, а черную заточили в волшебных камнях. Король Мидас освобождает из заточения пороки: жадность, гордость, властолюбие и зависть. И теперь нашим героям, Зигфриду, Рою и белой тигрице Мантикоре, придется постараться, чтобы заточить их обратно.
BloodyAsylum
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04-окт-2018 12:28

Re: Ищу мультсериал 90-х или даже более ранний.

Сообщение BloodyAsylum »

Sadie писал(а):Готова поспорить, что это "Зигфрид и Рой".
https://www.kinopoisk.ru/film/297303/

В сказочном государстве Сармоти господствовала магия, но однажды боги разгневались и отобрали ее. Белую забрали с собой, а черную заточили в волшебных камнях. Король Мидас освобождает из заточения пороки: жадность, гордость, властолюбие и зависть. И теперь нашим героям, Зигфриду, Рою и белой тигрице Мантикоре, придется постараться, чтобы заточить их обратно.
Посмотрю, как только вернусь домой. Но думаю, что это оно и есть) Огромное спасибо!)
Sadie
Заходит иногда
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09-янв-2018 00:29

Re: Ищу мультсериал 90-х или даже более ранний.

Сообщение Sadie »

Пожалуйста!
Ответить