Мультфильм про мышь-дегустатора

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Мультфильм про мышь-дегустатора

Сообщение Skomorox »

Рисованный западный мультфильм, его несколько раз показывали в конце 90-х, менее вероятно - в начале 2000-х. Он, как мне кажется, был современным (на то время).
Там главный герой - мышь-самец, он хорошо разбирался в сыре, и, вроде бы, отправился на работу (его провожала семья). А работа заключалась в том, что он дегустировал сыр, и оставлял надписи, где указывал, что надо исправить в рецептуре. Затем люди нашли эти надписи, попробовали сыры, и поняли, что эти рекомендации верны. Точно помню, что рекомендация к одному из сыров была - "не хватает апельсиновой корки". Но люди не знали, кто их оставляет.
Затем, возможно (если я не путаю с другим мультфильмом), главный герой куда-то через трубы попал в какое-то место, где было много мышей, и оттуда было видно статую Свободы. Это место располагалось на большой высоте, и было закрыто сбоков и сверху, как бы наподобие пещеры, но это была часть какого-то строения. Там была мышь-самка, как бы лидер, и сказала такую речь, наподобие того, что вот - это статуя Свободы, она символизирует свободу от котов.
Больше ничего не помню, т.к. полностью не удавалось посмотреть. Кто-нибудь знает, что это за мультфильм?
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Мультфильм про мышь-дегустатора

Сообщение Kazak »

Не Анатоль? (речь про Статую Свободы - это из Американского хвоста)
Вложения
Gussie_Mausheimer_1897.jpg
Gussie_Mausheimer_1897.jpg (9 КБ) 2250 просмотров
Anatoletitlecard.jpg
Anatoletitlecard.jpg (15.01 КБ) 2261 просмотр
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Мультфильм про мышь-дегустатора

Сообщение Skomorox »

Похоже, это именно то. Спасибо!!!
Жаль, "Анатоля" на русском языке нет.
Дарихан
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-июн-2022 22:44

Re: Мультфильм про мышь-дегустатора

Сообщение Дарихан »

Я тоже ищу мультфильм про мышь-дегустатора, но помимо неё в мультике присутствует девочка (имя не помню), она учится в какой-то частной школе что ли… И вот они с этой мышкой пробовали разные сыры. Описание почти такое же, но я совсем не помню деталей. Это был полнометражный мультик, рисованный и мне кажется, что мультик производства Франции. Может и зовут этого мышонка Анатоль, может и нет. Обыскала весь интернет, ничего не нашла, будто выдумала его :D
Помню, что он был у меня на диске в детстве.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Мультфильм про мышь-дегустатора

Сообщение IgoreshaZhu »

Это случайно не "Алиса в Париже" Джина Дейча? Там Анатоль и был: https://en.wikipedia.org/wiki/Alice_of_ ... d_in_Paris

Был ещё и мультик "Анатоль", который был показан в "Шоу Нудника" на ДТВ и Столице. Этот мульт и был включён в "Алису в Париже".
Ответить