Помогите найти мультфильм детства

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Zarik
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-июл-2019 17:38

Помогите найти мультфильм детства

Сообщение Zarik »

Может кто-то тоже помнит такой мультфильм, подскажите, пожалуйста его название, или, хотя бы, что он реально был. мультфильм из 80-90-х скорее всего, я была очень маленькой, запомнила из сюжета, только это:

Зима, в лесу живет маленький народ, типа эльфом или гномов. (тогда выходили еще мультики про мумми-троллей) Все члены общины заболели тяжелой болезнью, лежат в кроватках в одной огромной комнате то ли госпиталя, то ли просто жилого дома. Молодой парень, по поведению - лидер, отправляется на поиски волшебного ингредиента для лекарства. По легенде, якобы, есть такая ягода, которая лечит эту болезнь. В лесу среди снега он проваливается под лед в озеро и там на дне видит эти ягоды. Он достает их с дна и приносит в общину. Всех кормят то ли самой ягодой, то ли снадобьем и все выздоравливают.

Рисовка напоминает аниме или американские мультики 90-х. В детстве ассоциировала этот мультфильм с мумми-тролями и с Приключениями Боско. Но никто из моих знакомых этот мультфильм или не видел, или не помнит. Говорят, что я его выдумала. :cry:
Ответить