Песенка Чебурашки

Песенки из мультфильмов и все, что с ними связано

Модератор: Модераторы

Ответить
Тёмкина мамка
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-фев-2009 22:55

Песенка Чебурашки

Сообщение Тёмкина мамка »

"Я был когда-то странной игрушкой безымянной..."
Везде эта песня указывается как из м/ф "Чебурашка". Но если посмотреть этот мульт, вы её там не обнаружите. Её нет ни в одном мультфильме про Чебурашку!
Откуда эта песня?
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Песенка Чебурашки

Сообщение Vladimir_S »

Тёмкина мамка писал(а):"Я был когда-то странной игрушкой безымянной..."
Везде эта песня указывается как из м/ф "Чебурашка". Но если посмотреть этот мульт, вы её там не обнаружите. Её нет ни в одном мультфильме про Чебурашку!
Откуда эта песня?
Действительно, по каким-то причинам эта песенка не вошла в мультфильмы. Единственно - на форуме Экслера вычитал а потом проверил - в третьем фильме ("Чебурашка идет в школу") в сцене посещения магазина звучит музыкальная тема из нее. А песня жила своей жизнью - на пластинках, по радио и т.п.
Тёмкина мамка
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-фев-2009 22:55

Re: Песенка Чебурашки

Сообщение Тёмкина мамка »

Ну, на мой взгляд, это говорит лишь о том, что м/ф "Чебурашка идёт в школу" появился позднее этой песенки, и её просто использовали в качестве музыкальнго фона.
А сама песня откуда появилась?
Суть вопроса вот в чём:
Песенку Чебурашки, как и всю дальнейшую озвучку Чебурашки в мультиках исполняет Клара Румянова. Значит, можно предположить, что песенка возникла в тот период (или позднее), чем создавался 1-ый мульт про Чебурашку.
Однако, судя по тексту песенки ("... игрушкой безымянной, к которой в магазине никто не подойдёт...") Чебурашка некоторое время находился в магазине как неизвестная игрушка. Это не соответствует сюжету мультика, из этого можно сделать вывод, что песенка Чебурашки была создана ранее, чем мультфильм.
Где истина?
Рубикола
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09-фев-2009 11:55

Re: Песенка Чебурашки

Сообщение Рубикола »

У меня в детстве была пластинка про Чебурашку, так там эта песенка была, как и все остальные. Но пластинка была записана как отдельная сказка, а не по мультфильму и немного отличалась по содержанию.
Аватара пользователя
Киска_ЛЯП
Заходит иногда
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-янв-2009 11:22
Откуда: Москва

Re: Песенка Чебурашки

Сообщение Киска_ЛЯП »

Давно читала успенского, лет 6-7 назад...
Насколько я помню, Чебурашка попал в город с какого-то острова, приехал он в коробке с апельсинами, где его и обнаружил продавец фруктового ларька. Потом он, кажется, отдал его в какой-то магазин (скорее всего, магазин игрушек), где Чебурашка был "игрушкой" и привлекал покупателей. :???:
Я дышу, и значит, я люблю.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я люблю, и значит, я живу.
Ответить