Технические работы 7-го марта

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Ответить
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Технические работы 7-го марта

Сообщение AleXXX »

:o

7.03.2011 на сервере буду проводить работы по замене дисков. Скорее всего весь этот день, начиная с утра будет недоступна закачка мультфильмов по http (пока будут копироваться данные и т.д.). Также, будет недоступен сайт в течение 40-50 минут.

И вообще, у нас радость, теперь у нас терабайт SSD-дисков :) А значит все работать будет намного быстрее.

P.S. в связи с этим продаются два SATA-диска размером 1TB со всеми мультиками, аудиосказками и т.д. с этого сайта. Кому интересно, пишите мне.
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Технические работы 7-го марта

Сообщение AleXXX »

Работы прошли не совсем удачно. Один из дисков отказался работать и отдан в гарантийный ремонт на экспертизу.
Пока что сервер работает в режиме чрезвычайного положения. Раздача просмотра-онлайн и сказок идет с одного из новых SSD-дисков и в принципе летает.
Раздача мультиков пока что не идет. Синхронизируется RAID-массив, перехешируются все файлы в торрент-клиенте.

После экспертизы, если диск починят/заменят на новый, будут еще одни тех. работы, а сейчас пока что живем, как на вокзале. Велика вероятность того, что за него просто вернут деньги, но где купить такой же за такие деньги - не знаю.

Постараюсь запустить раздачу по http и torrent уже сегодня.

С места событий с вами был я. :censored:
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Технические работы 7-го марта

Сообщение AleXXX »

Работаем в более-менее ограниченном режиме еще продолжительное время.
Диагностика будет минимум до 28-го числа, а там еще видно будет, что с диском...

Блин, тоже мне, за такие деньжищи продают товар, да еще и ломанный... жалко.

P.S. в общем, пока работаем, но диски на раздаче файлов работают почти на пределе. Пришлось временно сократить количество потоков для закачки из России до 1.
копираааасты...
Ответить