Приключения казака Энея

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Приключения казака Энея

Сообщение valery »

может ,кто и знает ,где взять :?:
Люблю мульты...
ОлегDoctor
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-июл-2006 13:34

Сообщение ОлегDoctor »

Это наверное полнометражный мультик "Энеида", текст, кстати, к нему написа Лесь Поддеревьяньський. Мне он тоже очень нравится, хоть и идет больше 2-х часов.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

ОлегDoctor писал(а):Это наверное полнометражный мультик "Энеида", текст, кстати, к нему написа Лесь Поддеревьяньський. Мне он тоже очень нравится, хоть и идет больше 2-х часов.
спасибо ,но animator.ru
Изображение"ЭНЕИДА", отличный мультфильм.
Люблю мульты...
fireguard
Заходит иногда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-окт-2006 17:19
Откуда: Киев

Сообщение fireguard »

ОлегDoctor писал(а):Это наверное полнометражный мультик "Энеида", текст, кстати, к нему написа Лесь Поддеревьяньський. Мне он тоже очень нравится, хоть и идет больше 2-х часов.
Текст к нему написал Иван Котляревский :lol:
на русский язык он по-моему не переводился, скачать его можно тут Изображениеinfostore.org/info ))

Но здесь наверное имеется в виду старый, советский мультик Энеида, который действительно трудно найти.
just_alex
Заходит иногда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24-июл-2008 01:52

Re: Приключения казака Энея

Сообщение just_alex »

Какой-то из Энеид есть здесь:
fireguard
Заходит иногда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28-окт-2006 17:19
Откуда: Киев

Re: Приключения казака Энея

Сообщение fireguard »

Держите мультфильм http://upload.com.ua/get/901168785/
Странно конечно смотреть Энеиду на русском, но что поделаешь, другого нет.
Могу сказать, что мультфильм конечно уступает более новой версии, однако он интересен тем, что снят по гениальным иллюстрациям Анатолия Базилевича, с которыми Энеида в соновном и издавалась в советское время. Что от этих иллюстраций осталось в мултфильме это уже другой вопрос.
Мультфильм снят к 200-летию со дня рождения Ивана Котляревского, который кстати и сформировал современый украинский язык (кстати сделал это намного раньше чем был софрмирован русский язык, который как считается был сформирован Пушкиным значительно позднее). В Украине однако многие ошибочно полагают, что украинский язык был сформирован Тарасом Шевченко, творившим позднее Котляревского.
Ответить