Помогите найти старый японский мультик (или мультсериал).

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
allewarten
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09-фев-2013 11:01

Помогите найти старый японский мультик (или мультсериал).

Сообщение allewarten »

Здравствуйте.

Давно хочу отыскать старый мультик из моего детства. К сожалению, никаких конкретных воспоминаний не осталось и самостоятельно в сети ничего найти не смог. Одна надежда, что знатоки с этого форума помогут.

Судя по стилю, это японский мульт. Смотрел я его в конце 80-х - начале 90-х, значит производство 80-е года (чуть раньше или чуть позже). Это полнометражный мульт или сериал - уже не помню точно, показывали его в вечерней программе для детей или отдельными сериями. Помню, что мульт был порезан на эпизоды. Тема: фантастика, космос и все такое (не Вольтрон и не Трансформеры :) ).

Единственные факты, которые я запомнил хорошо: 1. Завязка действия такова, что люди (поселенцы на планете-колонии или астронавты) стали вдруг превращаться в зверолюдей или каких-то других человекоподобных чудищ и нападали на здоровых людей. Главные герои должны были со всем этим разобраться, ну и там всё закрутилось... 2. Мульт, видимо, известный в узких кругах. В 2000-х какая-то группа (из Европы?) сняла клип, где были кадры из начала этого мультика (там, где люди превращались в чудовищ). Разумеется, моя дырявая башка не
сохранила в памяти ни названия этой группы, ни клипа.

Вот всё, что есть в голове. Если кто поможет, буду сильно рад и благодарен.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Помогите найти старый японский мультик (или мультсериал)

Сообщение Viper »

Капитан Фьючер
Скачать можно например на рутрекере:
серии 1-4 - скорее всего их вы и видели
серии 9-12

Если конечно память меня не подводит...
-tired-
allewarten
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09-фев-2013 11:01

Re: Помогите найти старый японский мультик (или мультсериал)

Сообщение allewarten »

Это потрясающе!

Я быстренько нашел серии на YouTube (на немецком, но не в этом суть) и проверил: ЭТО ТО, ЧТО НАДО!

И показывали это по Пятому каналу в Петербурге, в программе "Большой фестиваль" (я и это название забыл). Моя ошибка была в предполагаемой дате создания мультика. Я искал аниме с 1980-х годов, а он, оказывается, 1978!

Так здорово, не люблю незавершенных дел. Даже по мелочам.

Спасибо Viper!
Ответить