Мультфильм про белого котика

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Chiba
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25-фев-2013 23:34

Re: Мультфильм про белого котика

Сообщение Chiba »

Был, был такой мультфильм :?
Сам ищу около 10 лет, временами впадал в отчаение, думалось: а не приснился ли мне этот кот на остановке?!
Кроме преведённого выше, из памяти всплывают последние кадры: кот садится в тролейбус и... тролейбус взлетает.
Данный мультфильм в середине 80-х часто показывале в программе "Надобраніч діти".
Буду благодарен за любую помощь в поиске, но и сам не опускаю руки.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Мультфильм про белого котика

Сообщение Viper »

Угу-угу, тоже искал, даже на форуме где-то темка моя есть. Пока нет и следа. Но нет, не приснился, вряд ли у нескольких человек похожие сны)
-tired-
Дюдюка
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27-янв-2013 23:14

Re: Мультфильм про белого котика

Сообщение Дюдюка »

Я тоже помню этот мультик про белого кота,
Мульт точно кукольный.
Но я его видела продублированным на русском языке, хотя живу в Киеве. На украинском его что-то не припоминаю - видимо, не попадался.
Аватара пользователя
Itar-Tass
Консультант
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22-май-2010 14:15

Re: Мультфильм про белого котика

Сообщение Itar-Tass »

Viper писал(а):
Captain Baloo писал(а):Я помню этот мультфильм. Могу достоверно сообщить, что это украинский мультфильм, он снят на студии «Киевнаучфильм» (в детстве, ещё до распада СССР видел его по ТВ на украинском языке, а переводить с русского или других языков народов СССР тогда принято не было). Больше не помню ничего. Название либо «Белый кот», либо «Бедный кот» (?).
Ну, не переводить с других языков, а максимум "переводить на украинский". Как раз переводить на русский было принято, даже насколько я понимаю сами студии обычно выпускали на двух языках - на родном и на русском. Насчёт украинского языка - не могу не подтвердить ни опровергнуть, я точно этот мультфильм видел на русском, хоть и живу на Украине. Кстати, очень интересно сравнивать мультфильмы Киевнаучфильма на русском и украинском языке. Сразу заметно, на каком языке мультфильм сделан исходно, а какой - перевод :)
А знаете как дорожки трудно подгонять!
Они же на русском артикуляцию украинскую не попадают.
Изображение
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Мультфильм про белого котика

Сообщение Captain Baloo »

Позор, позор на мою голову. Это была какая-то абберация памяти.
Cyril
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29-июн-2016 20:27

Re: Мультфильм про белого котика

Сообщение Cyril »

Спасибо, друзья, за все ваши ссылки и советы. Мультфильм почти христианский: спасая других, кот жертвует собой, ведь никто не может обойти вокруг него самого и избавить от дождя.( То же самое сделал Бог 2000 лет назад, Он не мог покинуть крест, спасая нас от ада, безнадёги и бессмысленного существования). Неслучайно мультфильм заканчивается тем, что трамвай уходит ...в небо. Тоже рад был бы найти мультфильм, но, похоже, он не выложен вовсе. Вот и здесь самого видео нет: http://films.imhonet.ru/element/234730/. Особенно тебе, КОЗАК, большое спасибо!
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Мультфильм про белого котика

Сообщение Kazak »

Мультфильм "Белый кот" найден (в формате mp4) https://www.filmofond.kz/film-111/?sear ... 0%BE%D1%82
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Мультфильм про белого котика

Сообщение Аквэч »

Белый кот (Казахфильм, 1982)

Есть теперь и другая оцифровка. В ВК, например.

https://vk.com/video86936852_456239525

Есть на торрентах.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5683522

Хороший мультфильм. Согласен, что в сюжет заложена христианская линия.
Вознесение трамвая в конце прекрасно!

"... где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
Белый кот (КАЗАХФИЛЬМ, 1982).mp4_snapshot_08.00_[2022.09.21_01.34.44].jpg
Ответить