Ищу мультфильм (катакомбы, огненные змеи)

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
nik_
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-сен-2018 19:52

Ищу мультфильм (катакомбы, огненные змеи)

Сообщение nik_ »

Уважаемые знатоки, такой вот мультик я видел, когда был совсем маленьким. Названия, естественно, не помню. Мама тоже помнит, что такой мультик был, но названия тоже не помнит. :(

Катакомбы. Злой коварный дядька (почему-то очень похожий на доктора Верховцева), открывает сумку и выпускает оттуда огненую змею и говорит ей:
- Ищи!
Змея зашипела и уползла, освещая стенки тоннеля, куда-то в даль, пока не скрылась из виду, и опять настала полная темнота и тишина.

Двое хороших героев, которые заблудились в катакомбах, спрятались от огненной змеи, она их не заметила.

Потом в тоннель провалилось бурильное сверло, которое повисло вращаясь в воздухе. Те двое прикрепили к нему записку. Затем тот, который сильный, голыми руками скватил бур, потянул его сначала вниз, а потом вверх. Бур вместе с запиской ушел вверх. А те двое стали ждать, пока их спасут.

Я видел этот мультфильм 10 лет назад по телевизору, с тех пор он мне не попадался. Если кто-то его узнает, будет очень круто. Спасибо!
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Ищу мультфильм (катакомбы, огненные змеи)

Сообщение Captain Baloo »

«Наследство волшебника Бахрама»

https://mults.info/mults/?id=751
Ответить