Из Сада земных наслаждений - обратно в бар

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Из Сада земных наслаждений - обратно в бар

Сообщение Немухинский »

Помню, в 2014 году мне показывали один мультик. Сюжет там примерно такой: Мужчина в баре не ценит творчество Босха и кто-то его отправляет в его картины. Так же в конце он падает с картины "Сад земных наслаждений" обратно в бар. Рисованный.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из Сада земных наслаждений - обратно в бар

Сообщение Vladimir_S »

Kazak писал(а):
blind sniper писал(а):Возможно,кто-нибудь встречал
Где-то в середине 90-х, видел всего один раз и не с начала (кажется, по "Культуре"?) - анимация по мотивам творчества Иеронима Босха - кажется, триптих "Сад земных наслаждений" или что-то похожее; выполнено вроде бы в технике послойной анимации. Зрелище незабываемое и завораживающее. Безуспешно ищу с тех самых пор. Помогите кто-нибудь, пожалуйста!
Не это ли? Во всяком случае, мульт замечательный))). Откуда растут ноги у Ивана Максимова.
Что замечательный — согласен. Правда, и создателей, и зрителей после просмотра необходимо срочно доставить в психушку для возвращения в реальный мир.
А разыскивается, я думаю, вот этот фильм:

Ой, хотя нет: он датирован 2016, а запрос — на фильм из середины 90-х. Есть ещё такое (не знаю даты выпуска):

А ещё — вот. Не думаю, что подразумевается этот, но завораживает — сил нет. Так бы смотрел и смотрел...
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Из Сада земных наслаждений - обратно в бар

Сообщение Немухинский »

Скинули целых три варианта! Но ни один мультфильм не тот, из тех что я ищу.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Из Сада земных наслаждений - обратно в бар

Сообщение Немухинский »

Помню, там же была анимация по П. Брейгелю - её я тоже не нашёл. Там герои его "Пословиц" двигались. Помню, что человек с одной пословицы выпрыгивал с башни, падал на осла, а потом в реку. Потом вылетал такой же человек и так далее.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Из Сада земных наслаждений - обратно в бар

Сообщение Kazak »

Vladimir_S писал(а):
Kazak писал(а):
blind sniper писал(а):Возможно,кто-нибудь встречал
Где-то в середине 90-х, видел всего один раз и не с начала (кажется, по "Культуре"?) - анимация по мотивам творчества Иеронима Босха - кажется, триптих "Сад земных наслаждений" или что-то похожее; выполнено вроде бы в технике послойной анимации. Зрелище незабываемое и завораживающее. Безуспешно ищу с тех самых пор. Помогите кто-нибудь, пожалуйста!
Не это ли? Во всяком случае, мульт замечательный))). Откуда растут ноги у Ивана Максимова.
Что замечательный — согласен. Правда, и создателей, и зрителей после просмотра необходимо срочно доставить в психушку для возвращения в реальный мир.
А разыскивается, я думаю, вот этот фильм:

Ой, хотя нет: он датирован 2016, а запрос — на фильм из середины 90-х. Есть ещё такое (не знаю даты выпуска):

А ещё — вот. Не думаю, что подразумевается этот, но завораживает — сил нет. Так бы смотрел и смотрел...
Я темы разъединил. Ясно же, что мультфильмы разные ищутся. Из середины 90-х (на самом деле, 1972) - это у blind sniper'a. А здесь, скорей всего, Kunstbar.
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Из Сада земных наслаждений - обратно в бар

Сообщение Немухинский »

Да, это он, точно!
Спасибо за помощь.
Брейгеля, я тоже нашёл: это мультфильм 2005 года Антуана Рожье "Фламандские пословицы". Вот он: https://vimeo.com/9465907
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Из Сада земных наслаждений - обратно в бар

Сообщение blind sniper »

Немухинский писал(а):Да, это он, точно!
Спасибо за помощь.
Брейгеля, я тоже нашёл: это мультфильм 2005 года Антуана Рожье "Фламандские пословицы". Вот он: https://vimeo.com/9465907
Спасибо, благодаря Вашей ссылке, видимо, и свой отыскал: Искушение святого Антония
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
Ответить