Программа для загрузки мультфильмов

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!

Нужна ли подобная программа?

Да, это было бы удобно
28
58%
Возможно, как дополнительная "фича"
8
17%
Нет, достаточно стандартных программ (DM, ReGet, etc.)
12
25%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

Вы думаете мамочке или бабушке с ребенком это нужно? Ей бы за ним успеть.
А писем пишут много, и невежливо было бы всех посылать в FAQ (как у арджловера в форуме), приходится всем объяснять..... а ведь иногда так и хочется написать: а шли бы вы и сами разбирались! Вы бы после такого вернулись? Лучше предоставить им выбор - разобраться или забить.
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

Я ни в коем случае не умаляю важности свободного ПО и т.д., просто поймите, что есть еще тысячи людей кроме вас, которым это нафиг не нужно и они вас далеко пошлют и с открытым софтом и с предложением разобраться в настройках той или иной программы. Все приходит со временем. Я тоже когда-то задавал глупые вопросы :roll:

Для блондинок! :)
Вложения
Для блондинок! :)
Для блондинок! :)
копираааасты...
Аватара пользователя
luha
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-июл-2008 12:52
Откуда: Warsaw

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение luha »

По поводу аналогий: это не я, а Вы хотите все упростить… ;)

Давайте разбираться по порядку:
- О! Классная идея! Сделаем свой менеджер закачек с подключением к базе данных!

- Делаем систему «клиент-сервер»… Так-так…
- Другие менеджеры были задуманы как очень сложные, а мы сделаем для людей - попроще! Нужно подключить наш клиент к БД нашего сервера для получения списков, скринов и т.д. Спросим пользователей – что вы хотите? Всего, и побольше, и на халяву, и можно без хлеба! Ага! И комментарии сами писать хотите? Это что? Доступ к правке нашей БД? Не-не-не-не… ну вас… хватит и простого доступа!
- А как список загружать? Ой! Он же большой! А скрины? Эээээ…. Трафика выйдет многовато… каждому список… а он, список, еще и пополняется… Что-нибудь придумаем. Ладно. Ничего, за трафик платит клиент, а нам трафик не нужен, подумаешь, скачают немного меньше мультиков!
- Так, так…. Интерфейс… эх… одной кнопкой не обойдешься, а если у кого прокси-сервер? Ну вот! Приехали… Да еще и поиск нужно по БД делать. Как хорошо было, когда все делал сервер!
- Так, так… у пользователей вопросы? Какие тут могут быть вопросы? Радуйтесь! Это не утюг вам, не заморачивайтесь…
- Ээээ… Что происходит?! Кто-то подключился к БД и устроил у себя на страничке трансляцию нашей базы, да еще и рекламой пичкает!!! Мы, купили все права на мультфильмы и бесплатно их раздаем, сделали все для людей, набрали пользователей, а тут! Нагло воруют! Что делать? Нагрузка на сервер растет без толку! Ааааа…. Канал маленький! Халявщики… оставьте в покое наш сервис и нас! Дайте для людей делать хорошо! Пользователи просяяяят!
- Дырка! В нашей проге! Хакеры проклятые! Что вы делаете? Не можете помочь – качайте молча!!! Что вам всем нужно??? Аааааа!!!!
:lol:
Изображение
www.luha.110mb.com
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

Все ясно с вами. До свидания.
копираааасты...
Аватара пользователя
luha
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-июл-2008 12:52
Откуда: Warsaw

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение luha »

Простите, возможно, я был понят не совсем правильно. Еще раз извиняюсь, тут не стоит обижаться. Я хотел показать, что возможна действительно неприятная ситуация и никто в таких случаях не отвечает за пропавшие данные и испорченные нервы. Ведущие производители ПО (в том числе и Microsoft) бьются над разработкой новых, безопасных технологий, и, на данный момент это уже не простая задача! Приведенный выше пример с ICQ очень удачный, у них действительно очень много серьезных дыр, которые они не могут залатать уже много лет. Я не сторонник ни Linux ни Windows ни Mac, мне нравится ресурс, который Вы сделали – большое спасибо. Хотел помочь (ну, а за такие дела, как известно…), до свидания.
Изображение
www.luha.110mb.com
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Viper »

Я понимаю, чем недоволен luha... Но конечно высказывать недовольство можно и более культурно. Мне кажется писать новую прогрмму нецелесообразно... А вот выбрать несколько стандартных программ, и каким-то образом сохранить их настройки (хоть reg-файл, хоть ini-файл) - это мне кажется нужно. Чтобы если у человека что-то не получается - запустил нужный рег-файл - и вуаля, ваша программа настроена как надо.
Нет, конечно если есть время и желание, вреда от программы не будет, и она думаю найдёт немало пользователей... Мне правда не нравится идея что тех у кого не получается скачать будут отправлять к этой программе, я бы никогда не поставил дополнительную программу-качалку... ну то я... я могу и wget'ом скачать, так что это не показатель.Уж лучше отправлять глупых юзерей к программке, чем к чёртовой бабушке.
-tired-
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

Вот, вижу светлую мысль!
Готовые конфиги качать! Ура! Подумаю над этим вопросом и его реализацией :) Спасибо!
копираааасты...
Vepr
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29-июн-2007 10:52

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Vepr »

Не совсем понятна необходимость такой программы. Есть же сайт. Если не нравится система поиска на нем, подачи материала, удобства ссылок - давайте улучшать. А создовать урезанное подобие сайта - я за то, чтобы потратить время на более насущное. :)
Сергей Николаевич
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-июл-2008 15:20

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Сергей Николаевич »

Отличная идея!Для меня подходит.А другие пусть сами решают.
На вкус и цвет товарищей нет.
grumbler
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31-июл-2008 04:07

Всё уже придумано за нас

Сообщение grumbler »

Столько копий сломано...
А всё уже придумано за вас: Torrent
и проблем с закачкой не будет, если достаточное количество пользователей возьмут один файл себе.

Единственный вопрос - насолько использование P2P соответствует законодательству об обавторских правах. В ГК такое понятие (p2p) отсутствует.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Viper »

grumbler, милейший, не надо путать божий дар с яичницей. Для вас лучше торрент, для меня лучше торрент, но для 70-80% посетителей сайта это будет почти непреодолимой проблемой. Сюда нередко заходят "домохозяйки", мамы которе скачивают мультфильмы детям, объяснять им что такое торрент это долго и малополезно. Плюс люди с узким каналом на раздачу (через спутник например), они тоже не смогут пользоватся торрентом, ибо рейтинг упадёт ниже плинтуса. А политика сайта, как я её понимаю - раздать мультфильмы всем желающим. Торрент тут несовсем уместен. Именно доступность мультфильмов просто по http и делает сайт всеобщим любимцем.
-tired-
grumbler
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31-июл-2008 04:07

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение grumbler »

Viper писал(а):grumbler, милейший, не надо путать божий дар с яичницей. .... Именно доступность мультфильмов просто по http и делает сайт всеобщим любимцем.
Речь - о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ сервисе. Торрент удобен как дополнительный сервис, и разобраться в нём не так уж и сложно, когда (если) хочешь скачивать быстро и без ограничений. Тем более, что инструкцию всё равно писать надо, и в ней указать: установите программу отсюда, нажмите ссылку такую, когда пипка станет зелёной, скачанные файлы будут лежать там-то.

А насчёт простоты HTTP этого сайта - смешно. Проще было бы сделать доступ по FTP: тогда и скриптов для раздачи и ограничения числа потоков кучу не нужно, и нагрузка на сервер регулируется с полтычка. Для пользователя же уровня "домоозяйка" разницы с нынешней навороченной по HTTP отдачей файлов видно не будет.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Viper »

По-поводу FTP - я видел сайты с раздачей с FTP... обычно там проблему трафика решают тем, что ограничивают количество пользоваетей... таким образом, при нынешней нагрузке, многие просто не смогут достучаться до сайта, и будет куча недовольных... Поверьте, я знаю о чём говорю, я видел сайты с раздачей по ftp... постоянно куча флуда типа "файл не качается, что мне делать?". Да и ftp доступ у многих (на работе) закрыт.
Что касается торрентов.... хотите помочь сайту - скачивайте, и выкладывайте мультфильмы на любой удобный торрент, и постите ссылки на форуме. Вам будут благодарны. Но создавать на этом сайте ещё и торрент трекер, чтобы ещё больше увеличить нагрузку? Мне думается это нецелесообразно.
-tired-
grumbler
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31-июл-2008 04:07

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение grumbler »

Viper писал(а):По-поводу FTP - я видел сайты с раздачей с FTP... обычно там проблему трафика решают тем, что ограничивают количество пользоваетей... таким образом, при нынешней нагрузке, многие просто не смогут достучаться до сайта, и будет куча недовольных... Поверьте, я знаю о чём говорю, я видел сайты с раздачей по ftp... постоянно куча флуда типа "файл не качается, что мне делать?". Да и ftp доступ у многих (на работе) закрыт.
Ну вот, теперь Вы будете мне, профессиональному админу, объяснять, как кто-то там не умеет настраивать сервер FTP? Поверьте специалисту: на сервере FTP можно сделать разнообразные лимиты, в том числе и на количество потоков данных с одного IP для одного пользователя (достаточно всего лишь правильно выбрать ПО сервера).
Viper писал(а):Что касается торрентов.... хотите помочь сайту - скачивайте, и выкладывайте мультфильмы на любой удобный торрент, и постите ссылки на форуме. Вам будут благодарны.
Для меня гораздо удобнее ed2k/kad. Вот ссылки нескольких мультиков:

ed2k://|file|baba_yaga_protiv.avi|162787730|25BED70E0A1615E55D0541E09AC84CE3|h=TGYNUZH7OV2WWTFIP525VBH324SZN7L6|/
ed2k://|file|25_pervy_den.avi|196335616|700478E7C35F74DA0D2E932470C9B709|h=DTNUS7VPTVGOXKKNWOB6CNYLV7E5VEFJ|/
ed2k://|file|tanyusha_tyavka_top_i_nyusha.avi|83636224|73A21D29DD752A14D54ED2B828793265|h=4XKFTKIVMKBNHNCOR467BENWMO3PPA76|/
ed2k://|file|32_dekabrja.avi|55651191|384A74C82F95DF802146BF9310BE9157|h=QCY5XDBQOOIBEBN7PHO2S6UIHZZCN36G|/
ed2k://|file|hozjaeva_geony.avi|114704384|0190F37D80DBAD3EA7CFA65806C04815|h=US4MRF666IJA4RWFYCVOFTNWYZT762CQ|/

Viper писал(а):Но создавать на этом сайте ещё и торрент трекер, чтобы ещё больше увеличить нагрузку? Мне думается это нецелесообразно.
Ну да, ну да. Увеличить нагрузку на 0.1% - это оччень нецелезообразно.

Но я, похоже, понимаю, почему возник вопрос о специфичной для сайта программе. Ключевое слово - VIP-доступ.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Viper »

grumbler, вы профессиональный админ. Я - профессиональный программист. Но если чесно, то что удобно для нас с вами - совсем не обязательно удобно для всех. Попробуйте скачать с ftp или торрента, будучи подключенным через http-прокси, урезаный до безобразия, и который администрируете не вы.... да, я знаю, и это возмонжо, но вот стоит ли оно того? насчёт 0.1% - не согласен, щас вон куча трекеров закрывают регистрацию, из-за того что у них железо не выдерживает, и приходится делать апгрейд...
И причём тут VIP-доступ, не надо говорить ерунду, даже если эта программа появится, никто не закроет доступ для других программ, это будет просто качалка, заточенная под этот сайт (да, я согласен с нецелесообразностью, и писал об этом). Поймите же наконец, я наслушался вдоволь отзывов, чтобы судить - среднестатистический человек, не-программист и не-админ, испытывает серъёзные проблемы с трекерами и фтп. Тут вон даже с http умудряются проблемы найти, а всего-то нужно качалку настроенную на докачку и работу в 1 поток... для меня это не то что просто, это азбука блин... А люди постоянно жалуются. Поверьте, с ftp и торрентом жалоб станет в 2-3 раза больше, ибо контингент тут специфический, тут много людей которые с компьютером на вы, и думать надо именно об этих людях, ибо остальные скачают в любом случае.
-tired-
Ответить