Программа для загрузки мультфильмов

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!

Нужна ли подобная программа?

Да, это было бы удобно
28
58%
Возможно, как дополнительная "фича"
8
17%
Нет, достаточно стандартных программ (DM, ReGet, etc.)
12
25%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

Гы :) а я профессиональный админ и профессиональный программист.

Поверьте, фтп кушает гораздо больше ресурсов сервера - проверено (подумайте только - 500 копий proftpd будет например), nginx замечательно справляется со своей задачей - раздачами по http.

Насчет ваших подозрений про vip и т.д. - мы планируем вовсе избавиться от всех этих наворотов и перейти на систему зеркал в разных датацентрах, а там - хоть закачайся.

Поднимать торрент-трекер - зафига, идитие на арджловер, там уже все сделано, зачем плодить одно и тоже? Здесь задача другая - доступность в 2 клика (к сожалению - только с программой качалкой) - но это уже побочные эффекты роста, в первый год с этого сайта можно было качать на гигантских скоростях и без качалки, а потом народу стало много.
копираааасты...
Аватара пользователя
Walrus
Заходит иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Walrus »

Viper писал(а):grumbler, вы профессиональный админ. Я - профессиональный программист. Но если чесно, то что удобно для нас с вами - совсем не обязательно удобно для всех. Попробуйте скачать с ftp или торрента, будучи подключенным через http-прокси, урезаный до безобразия, и который администрируете не вы.... да, я знаю, и это возмонжо, но вот стоит ли оно того? насчёт 0.1% - не согласен, щас вон куча трекеров закрывают регистрацию, из-за того что у них железо не выдерживает, и приходится делать апгрейд...
И причём тут VIP-доступ, не надо говорить ерунду, даже если эта программа появится, никто не закроет доступ для других программ, это будет просто качалка, заточенная под этот сайт (да, я согласен с нецелесообразностью, и писал об этом). Поймите же наконец, я наслушался вдоволь отзывов, чтобы судить - среднестатистический человек, не-программист и не-админ, испытывает серъёзные проблемы с трекерами и фтп. Тут вон даже с http умудряются проблемы найти, а всего-то нужно качалку настроенную на докачку и работу в 1 поток... для меня это не то что просто, это азбука блин... А люди постоянно жалуются. Поверьте, с ftp и торрентом жалоб станет в 2-3 раза больше, ибо контингент тут специфический, тут много людей которые с компьютером на вы, и думать надо именно об этих людях, ибо остальные скачают в любом случае.

Коллега :) Хоть кто-то понял основную идею программы :)
huhlymuhly
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31-авг-2008 04:31

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение huhlymuhly »

Да не, нафик не надо.
Проще сделать удобную сортировку и поиск на сайте.
Если надо, стучитесь, помогу.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

huhlymuhly писал(а):Да не, нафик не надо.
Проще сделать удобную сортировку и поиск на сайте.
Если надо, стучитесь, помогу.
а разве сортировки и поиска здесь нет?
копираааасты...
Аватара пользователя
Xwolf
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12-сен-2007 08:28
Откуда: Херсон Украина

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Xwolf »

AleXXX писал(а):
а разве сортировки и поиска здесь нет?
сортировка есть но как то коряво на мой взгляд сортирует новинки например 40 мультов на страницу
лучшеб было если всю базу можно отсортировать не только по имени а и по дате добавления например а то вдруг не успел скачать вовремя и как итог перелопачивай весь список в надежде найти что то новое :angel:
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение AleXXX »

Xwolf писал(а):
AleXXX писал(а):
а разве сортировки и поиска здесь нет?
сортировка есть но как то коряво на мой взгляд сортирует новинки например 40 мультов на страницу
лучшеб было если всю базу можно отсортировать не только по имени а и по дате добавления например а то вдруг не успел скачать вовремя и как итог перелопачивай весь список в надежде найти что то новое :angel:
там не 40, а последний месяц вроде бы был, на то они и новинки, что через месяц будут старинками))
копираааасты...
Аватара пользователя
Walrus
Заходит иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа для загрузки мультфильмов

Сообщение Walrus »

В общем, после длительных размышлений, все же решил написать тестовую версию программы, а там посмотрим что из этого выйдет 8)
Ответить