Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение Viper »

Во вторых для меня лично удобство торрента в том,что поставил его качаться на 2 или 3 дня и забыл.
А что вам мешает поставить в качалке нужные мультики качаться по http на 2 или 3 дня и забыть? Я например так и делаю.
-tired-
torvn77
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08-окт-2008 21:09

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение torvn77 »

Лисёнок вук весит 600 мегов и качается на 400 кб.
Потом я нащёл Серый волк энд Красная шапочка 622 мб
И ещё что-то на 250 мб.
И всё ето я хочу качать одновременно и быстро,потому как если захочу качать разом всё это,и ещё то,
что найду посже то вы меня чего доброго забаните.
Хватит над мной издеваться-ставте торрент
Viper писал(а): А что вам мешает поставить в качалке нужные мультики качаться по http на 2 или 3 дня и забыть? Я например так и делаю.
1)Обмен трафиком внутри сети провайдера равен 10М.байтам/сек и если ктонибудь закачал мультик или его часть,то я её получу на этой скорости.
2)Торрент сам определит,что я получу быстрее и это закачает
3)Я могу закачать весь ваш сайт,а потом отдав в 2,5 раза больше трафика всё это удалить без зазрения совести,а потом начать качать всё это заново.
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение Viper »

Вах, какой молодец. Вот только на одного человека с таким желанием раздавать найдётся 1000 желающих просто скачать. И эта тысяча будет тянуть с вас! и жаловатся что скорость хреновая! А система рейтингов тут неуместна, из-за специфики посетителей.
Вообще, ваши доводы похоже сводятся к одному: "Мне плевать на мультфильмы, дайте мне покачать да пораздавать торренты!"
-tired-
torvn77
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08-окт-2008 21:09

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение torvn77 »

Viper писал(а):Вах, какой молодец. Вот только на одного человека с таким желанием раздавать найдётся 1000 желающих просто скачать. И эта тысяча будет тянуть с вас! и жаловатся что скорость хреновая! А система рейтингов тут неуместна, из-за специфики посетителей.
Вообще, ваши доводы похоже сводятся к одному: "Мне плевать на мультфильмы, дайте мне покачать да пораздавать торренты!"
Во первых,в эта тысяча сейчас тянет трафик с вас одних.
Потом тем кто,пользуеться будет торрентом надо будет разяснить,
что качание торрентом есть колективное действие(Взываете же вы к разуму прося денег на сайт/можете это место затереть/) и тем кто нехочет с этим считаться предложить и дальше мучиться с http.
И вводить приэтом систему рейтингов не обязательно,просто скорость закачки должна быть меньше скорости раздачи,а чтобы было на оборот брать с желающих честное слово что так или иначе они этиот трафик в некой пропорций потом отдадут,и я пологаю,что пользователи слово сдержат.

И потом,соотношение отданного к скачаннуму в 2,5 есть минимум,который я бескорыстно не превышаю.
Вайлы же я удаляю,в виду необходимости что нибудь сохранить или порчи оных.
torvn77
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08-окт-2008 21:09

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение torvn77 »

AleXXX писал(а): У арджловера-то даже на самых популярных файлах не больше 20 сидов, и то, отдают они на мизерных скоростях, файл часто бывает недоступен полностью и т.д., а по http зашел и скачал.
1) 20 сидов - это много,надо только их убедить раздовать по активнее.
Не ужели не дадут 20 Кб.сек любимому сайту
2)Я случаино нащёл http://thepiratebay.org/,там похожее по скорости скачивания,
напрочь отбивает охоту сидить на скорости большей,чем они дают.
3)Рейтинг действительно не самое удобное,так как тяжело его накручивать(поиск популярных торрентов труден).
Может сделать чтото вроде сидерской готовности?
(то есть считать за какое время от человека можно выкачать 100% торрента,
или процент удовлетворения личеров по скорости,то есть если сидер даёт большую скорость,чем личер просит,то он - молодец.
:D
Если при этом полная скорость выкачивания больше некотрой,то личеры признаються удовлетворёнными полностью независимо от соотношения потребностей и возможностей.
4)Ограничивать у пользователя число работающих торрентов 10~15 шт.
Последний раз редактировалось torvn77 14-окт-2008 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение valery »

Торрент будет работать только с рейтинговыми мультиками. Но я за торрент.Торрент значительно разгрузит сайт ,тем самым открыв ему дорогу ,к новым возможностям. Правда придеться делать пакеты мультиков. В общем разбавлять.
Люблю мульты...
torvn77
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08-окт-2008 21:09

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение torvn77 »

valery писал(а):Торрент будет работать только с рейтинговыми мультиками.
Я не против этого предложения,если для мультиков не вошедщих в торренты будет открыт доступ по ftp.

Но в целом я против него потому,что предпочитаю смотреть фильмы без перерыва
(ну разве размяться или на обед),а это значит что надо качать всё подряд.
Получаеться то,что надо надо либо долгоооо накликать кучу мультиков,что есть без реувеличения тяжёлый труд(В прочем ftp снимает эту трудность).А потом долго ждать,когда всё закачаеться и у же тогда смотреть.Либо "переключаться" с просмотра фильма на его выбор и долгуююююю закачку,что неприятно.

PS.Вовше то при таком ограничений ценность торрента снижаеться,потомуто всёравно придёться перекликивать весь саит в поисках не вошедшего в торренты,но мне приятного и интересного.
Сделайте уж тогда лучше старый добрый ftp,я с него просто скопирую корневую директорию и всё.

Можно ещё не популярные мультики собрать в отдельный торрент и давать его на маленькой скорости.

Но лучше сделайте торренты тематическими,покраиней мере для сериалов.
Аватара пользователя
Walrus
Заходит иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение Walrus »

torvn77 писал(а):
valery писал(а):Торрент будет работать только с рейтинговыми мультиками.
Я не против этого предложения,если для мультиков не вошедщих в торренты будет открыт доступ по ftp.

Но в целом я против него потому,что предпочитаю смотреть фильмы без перерыва
(ну разве размяться или на обед),а это значит что надо качать всё подряд.
Получаеться то,что надо надо либо долгоооо накликать кучу мультиков,что есть без реувеличения тяжёлый труд(В прочем ftp снимает эту трудность).А потом долго ждать,когда всё закачаеться и у же тогда смотреть.Либо "переключаться" с просмотра фильма на его выбор и долгуююююю закачку,что неприятно.

PS.Вовше то при таком ограничений ценность торрента снижаеться,потомуто всёравно придёться перекликивать весь саит в поисках не вошедшего в торренты,но мне приятного и интересного.
Сделайте уж тогда лучше старый добрый ftp,я с него просто скопирую корневую директорию и всё.

Можно ещё не популярные мультики собрать в отдельный торрент и давать его на маленькой скорости.

Но лучше сделайте торренты тематическими,покраиней мере для сериалов.

FTP не будет никогда. Ибо FTP положит сервер уже при 50 клиентах.
torvn77
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08-окт-2008 21:09

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение torvn77 »

Nadiy писал(а): (В личном сообшений)
Извиняю, но мне тоже не столько лениво, сколько некогда разбираться в этом(тем более я не настолько продвинутый user и у меня уйдет на это много времени)
У меня, если я не сижу за компом, то сидит сын. Вопрос, если с моего компа идет раздача:
1 Я смогу сама скачивать при помощи Download Master, без потери скорости?
2 Будет ли это влиять на работу моего компа?
Здраствуйте,я не пользовался именно Download Master,
но так,как я понимаю первый вопрос,он насамом деле обший.Канал связи с сетью на самом деле состоит из двух каналов,канала отправки и канала получения.
Когда вы их закачиваете,то вы их грузите в пропорций 10/1,а когда выкачиваете то в 1/10 соответственно.
В обшем,одно другому не мешает,но чтобы не было потери пакетов,скорость работы лучше делать в 80% от номинальной.
Ответ на второй вопрос.
Раздача от закачивания в торренте отличаеться толко тем,что при ней из интернета ничего не выкачиваеться
(т.к уже всё закачено).
В целом нагружаеться не столько процессор,сколько память,но я не думаю,чтобы при 1Gb оперативки вы что ни будь бы заметили.Скорее,если у вас будут популярные раздачи,то от частых обращений к диску у вас может сгореть его контролёр.Поэтому лучше купите отдельный винчестер и плату контролёра(~1500-2500 руб за всё).Но это же может сделать и банальная низкоскоростная http/ftp закачка,если длиться долго (несколько дней
на ~20-40 кб/сек) или ещё вариант,частые переустанрвки windows.По этому найдите себе драйвер ram disk'а и кешируйте такие долговременные процессы в память(но памяти должно быть соответствующие количество (>>~6 Gb)( у меня 8 Gb.).
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение AleXXX »

копираааасты...
torvn77
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08-окт-2008 21:09

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение torvn77 »

AleXXX писал(а):Тестируем : http://mults.info/torrents/maski.torrent :oops:
Качаю и присоединяюсь.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение valery »

AleXXX писал(а):Тестируем : http://mults.info/torrents/maski.torrent :oops:
В обойме
Люблю мульты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение AleXXX »

Вроде бы все и работает, но постоянно наблюдаю кучу ошибок в трекере, так же, почему-то uTorrent не хочет кушать httpseed из торрент-файла, и вообще, торрент - глючная штука... :(
копираааасты...
torvn77
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08-окт-2008 21:09

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение torvn77 »

Запустил на втором компьютере ktorrent(85.249.171.145),и он не видит перевый(85,249,171,147).BitTorent(стоит на первом) глючная штука.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Предлагаю для увеличения скорости сделать torrent трекер

Сообщение AleXXX »

torvn77 писал(а):Запустил на втором компьютере ktorrent(85.249.171.145),и он не видит перевый(85,249,171,147).BitTorent(стоит на первом) глючная штука.
надо перезакачать торрент файл, я его немного изменил

а сам битторнадо не хочет никак докачивать больше чем 99.5% файла, так и висит....
копираааасты...
Закрыто