Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Ваши предложения по работе сайта, предложения новых возможностей, технические вопросы функционирования. Прежде чем задать вопрос в этот раздел, посетите FAQ.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как запостить сюда сообщение о проблеме закачки, просмотра или иных проблемах, читаем FAQ и Правила.
Все пользователи, которые задают здесь вопросы, на которые есть ответы в FAQ будут нещадно наказываться!
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: temp

Сообщение AleXXX »

LAV © писал(а):
AleXXX писал(а):например у uTorrent есть русский интерфейс, а отправляем на официальный сайт, уж извините, что разработчики пишут по-английски, но это ведь для всего мира, не только для русских...
Очень советую поставить хотя бы дополнительную ссылку на сайт http://utorrent.org.ua - все на русском и скачать программу можно с этого сайта.

Теперь на счет торрентов. Есть возможность дать доступ к папке http://mults.info/torrents/ ? Или может выложить все торренты единым архивом?
Ситуация следующая: у меня есть практически все эти мультфильмы (качались отсюда), но нет времени обходить весь сайт и скачивать каждый торрент файл в отдельности. Соответственно выставление мультиков в торрент затруднительно. Подозреваю, что аналогичная ситуация у многих постоянных посетителей.
Конечно могу запустить какой-нить оффлайн-браузер и он мне вытянет все торрент-файлы с сайта, но это тоже самое, что тянуться к правому уху левой рукой :)
все пожелания выполнены :)

я вот думал, может есть смысл собирать подборки мультфильмов, в виде торрентов и где-нибудь их отдельно публиковать?
копираааасты...
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: temp

Сообщение valery »

AleXXX писал(а):...я вот думал, может есть смысл собирать подборки мультфильмов, в виде торрентов и где-нибудь их отдельно публиковать?
Именно. Плюс в пакете ,немного,рейтинг будет поддерживать не очень ходовые муьты. Как говорится "за компанию".+сиды. +пиры. =скорость.
Люблю мульты...
qwer2q
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-июл-2008 23:43

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение qwer2q »

Уже второй день мучаюсь с этими Торрент клиентами по Вашим ссылкам хожу скачиваю русифицирую. Начинаю закачивать - Не качает не один из файлов. вчера при установке Торрента программа ругалась что антивирус NOD32 что то блокирует. Так что теперь антивирус отключить, или что в антивирусе подстроить под эту программу МТоррент
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: temp

Сообщение LAV © »

AleXXX писал(а): все пожелания выполнены :)

я вот думал, может есть смысл собирать подборки мультфильмов, в виде торрентов и где-нибудь их отдельно публиковать?
Спасибо!
Торрент файлы стянул, сегодня поставлю на раздачу все мультфильмы. Посмотрим что из этого выйдет.
Пока проблема "подборок" упирается в отсутствие отдельно выделенной информации по обновлениям ранее выложенных мультфильмов.
Например, сделали вы подборку мультфильмов "Ну погоди!". Люди скачали, положили у себя в торрент. А через несколько дней один из мультфильмов этой серии обновился ==> обновился торрент файл ==> нужно всем ранее скачавшим перекачивать данный мульт + перекачивать торрент-файл и выкладывать все заново с перехешированием. Иначе они из раздачи выпадают и никакой пользы их выложенная "старая" подборка сайту не приносит.

"где-нибудь их отдельно публиковать" - тут надо уточнить. Где публиковать? На других ресурсах? Например, на rutracker.org или tfile.ru? Можно конечно добровольцев найти, которые будут выкладывать там подборки с этого сайта и следить за их обновлением. Тогда появятся раздающие, которые заинтересованы в повышении рейтинга на другом проекте и из-за этого долго стоят на раздаче. А здесь эта раздача продублирована и пиры находятся через сеть DHT. Но вообще процесс такой будет нудным и занимать много усилий и времени по координации общих усилий.

К тому же торрент очень чувствителен к названиям раздаваемых файлов. А они, к сожалению, на сайте не очень информативны. Понятно откуда взялась эта система - чтобы не путаться файлы названы точно так же, как на дружественном ресурсе. Но пользователь может их запросто переименовать и тогда раздаваемая подборка начнет перекачиваться заново.

Все же прошу рассмотреть вопрос о дополнительном поднятии DC++ хаба. Сейчас сети DC получили очень широкое распространение в крупных городах. Поэтому принесут намного больше пользы, чем треккер. В чем преимущества:

1) не важно как назван файл
2) не важно в какой папке он лежит
3) не нужно заморачиваться с подборками
4) не нужно индивидуально выставлять каждый файл на скачивание/отдачу. Выставляются все сразу в автоматическом режиме.
5) поиск и скачивание файла происходит по хеш-идентификатору, поэтому файл станет скачиваться сразу со всех открытых хабов и доступных источников (название файла у разных людей может быть разное - все равно будет качаться со всех одновременно)
6) намного легче отслеживать новинки
7) есть общий чат для общения, что повышает интерактивность качающих. Например, найти нужный мультик по описанию станет делом одной минуты - сразу откликнутся и помогут. Форум конечно постепенно умрет за ненужностью.
8) Интерфейс более дружественный и понятный, чем в треккере

....и т.д.

P.S.

За последние полтора часа наблюдаю ситуацию, что при показателях

Download-слоты:

Максимум: 400
Сейчас скачивают: 399


отдача с основного сервера вообще исчезает. Ни по одному из торрентов он не отдает...
Мы с тобой подружимся ;)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

Да я Transmission обновил, и он стал падать при добавлении торрента на раздачу, вот борюсь пока что :(

Насчет DC++ - по идее же достаточно просто сгенеренную ссылку выкладывать? Или это не похоже на осла?

P.S. ресурсов торрент жрет офигеть :(
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: temp

Сообщение AleXXX »

LAV © писал(а): За последние полтора часа наблюдаю ситуацию, что при показателях

Download-слоты:

Максимум: 400
Сейчас скачивают: 399
это касается только раздачи по http

для торрента своя:

Статистика торрент-трекера:

Раздается: 537
Скачивается: 474
копираааасты...
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение LAV © »

AleXXX писал(а):Да я Transmission обновил, и он стал падать при добавлении торрента на раздачу, вот борюсь пока что :(

Насчет DC++ - по идее же достаточно просто сгенеренную ссылку выкладывать? Или это не похоже на осла?

P.S. ресурсов торрент жрет офигеть :(
Да, достаточно обычной DC ссылки. При щелчке по ней запускается DC клиент и открывает поиск данного файла в открытых хабах. При этом файл будет скачиваться именно под тем названием, которое указано в ссылке. Т.е. можно не переименовывая файлы на сервере просто изменить их название в ссылке. Поиск все равно их найдет, т.к. хеш-идентификатор одинаковый.

На счет слотов - не вижу ограничений в слотах для торрента, но при этом сервер перестает отдавать мультики именно через торрент. Вот сейчас из 30 мультфильмов ни по одному ни одного килобайта не отдает.
Мы с тобой подружимся ;)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

Для торрента нет ограничений по отдаче, только общая скорость на всех.

а не отдает, потому что:
Да я Transmission обновил, и он стал падать при добавлении торрента на раздачу, вот борюсь пока что
я в процессе :)

сейчас добавляю по одному торренту, ищу битый, видимо, есть такой, из-за которого падает
копираааасты...
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение LAV © »

qwer2q писал(а):Так что теперь антивирус отключить, или что в антивирусе подстроить под эту программу МТоррент
В антивирусе внести программу в исключения. Аналогично в брандмауэре Windows.
Мы с тобой подружимся ;)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

Торренты добавляются по одному, скоро уже все будет в раздаче.
Просто перехеширование понадобилось.

Насчет DC - тут ситуация странная. Ссылок я могу нагенерировать хоть сейчас, но получается, чтобы пользователь мог что-то скачать, файл должен быть у него в локальной сети или он должен пользоваться какими-нибудь публичными хабами? Просто по мне, так это сложнее, чем торрент. А открывать сам хаб на сервере - пользователю нужно добавить его в программу, потом что-то откуда-то качать.... в общем тот же торрент и получается.

Преимуществ не вижу, потому как через DHT и PXT в торрентах гораздо эффективнее находятся файлы автоматически причем.
Вчера качал для теста жил был пес - 40 источников, на нашем трекере было всего 4! Остальные сами нашлись.... так что...
копираааасты...
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение LAV © »

AleXXX писал(а):Торренты добавляются по одному, скоро уже все будет в раздаче.
Просто перехеширование понадобилось.

Насчет DC - тут ситуация странная. Ссылок я могу нагенерировать хоть сейчас, но получается, чтобы пользователь мог что-то скачать, файл должен быть у него в локальной сети или он должен пользоваться какими-нибудь публичными хабами? Просто по мне, так это сложнее, чем торрент. А открывать сам хаб на сервере - пользователю нужно добавить его в программу, потом что-то откуда-то качать.... в общем тот же торрент и получается.

Преимуществ не вижу, потому как через DHT и PXT в торрентах гораздо эффективнее находятся файлы автоматически причем.
Вчера качал для теста жил был пес - 40 источников, на нашем трекере было всего 4! Остальные сами нашлись.... так что...
У меня через DHT ни одного из 30 последних недокачанных мультфильмов не нашлось.
Вопрос в удобстве поддержания процесса взаимообмена между уже скачавшими пользователями и теми, кто еще только хочет скачать. Сайт - это всего лишь хранилище ссылок и начальный источник новых мультфильмов. Попробуйте вручную добавить 2000 мультиков для раздачи через торрент-клиент и сделать тоже самое через DC клиент. В первом случае стандартным способом это займет несколько дней напряженного труда, во втором - минуту времени пользователя и час-два машинного времени.
Конечно можно не создавать свой хаб, а присоединиться к любому публичному. Добавляется в программу он элементарно - щелчок по ссылке на сайте - хаб открылся в клиенте. Далее команда в чат /fav и все, хаб уже в избранных.
В DC удобно оперировать большим количеством мелких файлов, к которым и относятся мультики. А торрент - для крупных раздач. Туда замучаешься добавлять мелочь да и машину эти раздачи подгрузят неслабо, особенно в Висте, где утечки памяти - нормальное явление.

Поэтому имеет смысл развивать оба направления, как торрент, так и DC. Они только взаимодополнят друг друга.
Мы с тобой подружимся ;)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

LAV © писал(а): У меня через DHT ни одного из 30 последних недокачанных мультфильмов не нашлось.
Вопрос в удобстве поддержания процесса взаимообмена между уже скачавшими пользователями и теми, кто еще только хочет скачать. Сайт - это всего лишь хранилище ссылок и начальный источник новых мультфильмов. Попробуйте вручную добавить 2000 мультиков для раздачи через торрент-клиент и сделать тоже самое через DC клиент. В первом случае стандартным способом это займет несколько дней напряженного труда, во втором - минуту времени пользователя и час-два машинного времени.
Конечно можно не создавать свой хаб, а присоединиться к любому публичному. Добавляется в программу он элементарно - щелчок по ссылке на сайте - хаб открылся в клиенте. Далее команда в чат /fav и все, хаб уже в избранных.
В DC удобно оперировать большим количеством мелких файлов, к которым и относятся мультики. А торрент - для крупных раздач. Туда замучаешься добавлять мелочь да и машину эти раздачи подгрузят неслабо, особенно в Висте, где утечки памяти - нормальное явление.

Поэтому имеет смысл развивать оба направления, как торрент, так и DC. Они только взаимодополнят друг друга.
не нашлись через DHT - значит другими трекерами не пользовались и ничего не качалось в это время в клиенте.

P.S. а откуда возьмется начальная версия файла в DC?
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

И еще. У нас задача не дать всем возможность выкачать весь сайт за пару дней, а дать возможность всем найти что-то для себя и скачать. Выкачать все - это коллекционеры или те, кто потом продадут это на болванках/винчестерах за хорошие деньги, нам о них заботиться не надо.
копираааасты...
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение LAV © »

AleXXX писал(а):И еще. У нас задача не дать всем возможность выкачать весь сайт за пару дней, а дать возможность всем найти что-то для себя и скачать. Выкачать все - это коллекционеры или те, кто потом продадут это на болванках/винчестерах за хорошие деньги, нам о них заботиться не надо.
Начальная раздача в любом случае нужна с сервера. Можно хотя бы мультфильмы за последние 3 месяца в DC выставлять, если не хочется выставлять весь список.
Коллекционеры и особенно пираты, которые хотят подзаработать, достаточно легко выкачают любой ресурс без торрентов или DC :)
Мы же обсуждаем как сделать наиболее легким процесс помощи новичкам от уже скачавших пользователей. Или есть уверенность, что самые отважные будут сидеть ночами и в поте лица выкладывать через торрент? Зачем им это? :)
Мы с тобой подружимся ;)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Torrent-клиенты и скачивание с нашего сайта

Сообщение AleXXX »

я думаю, сперва с торрентами разберемся, а там видно будет.
сейчас сервер и так досточно нагружен http раздачей, а тут еще и торренты, но торрент я добавил исключительно ради разгрузки канала, а то его совсем не хватает на http.... 100 мбит скушано довольно давно...
копираааасты...
Ответить