Угадай слонов

Обладая мультипликационной эрудированностью, здесь можно выиграть призы!

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадай слонов

Сообщение Vladimir_S »

Первые два — "Мама для мамонтёнка" и "Про мамонтёнка". Насчёт третьего — какой-то зарубежный сериал. "Ледниковый период"?
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадай слонов

Сообщение Vladimir_S »

А вот такой "мамонт" — слабó?
Eleph_10.png
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадай слонов

Сообщение Vladimir_S »

Ну и немножко классики:
Eleph_11.png
Eleph_12.png
Аватара пользователя
ТувинскийЧай
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 20-янв-2025 06:25
Откуда: Евразия. Пока еще.

Re: Угадай слонов

Сообщение ТувинскийЧай »

Vladimir_S писал(а):
20-июн-2026 21:47
Первые два — "Мама для мамонтёнка" и "Про мамонтёнка". Насчёт третьего — какой-то зарубежный сериал. "Ледниковый период"?
3/3. А ваши - "Принц Севера", "Золотая антилопа" и "Маугли"
жили-были - взяли сдохли
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадай слонов

Сообщение Vladimir_S »

ТувинскийЧай писал(а):
21-июн-2026 14:41
А ваши - "Принц Севера"...
Увы, мимо. Это из японского мультфильма «Кругосветное путешествие Кота в сапогах». Есть на нашем сайте.
Остальные, конечно, правильно.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадай слонов

Сообщение Vladimir_S »

Ну а уж это — мой размерчик:
Eleph_13.png
Eleph_13.png (226.73 КБ) 234 просмотра
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадай слонов

Сообщение Vladimir_S »

А это кто такой?
Eleph_14.png
Аватара пользователя
ТувинскийЧай
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 20-янв-2025 06:25
Откуда: Евразия. Пока еще.

Re: Угадай слонов

Сообщение ТувинскийЧай »

Ну а уж это — мой размерчик:
Ну, это "... Прошлогодний снег"
А это кто такой?
А это Дамбо
жили-были - взяли сдохли
Аватара пользователя
ТувинскийЧай
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 20-янв-2025 06:25
Откуда: Евразия. Пока еще.

Re: Угадай слонов

Сообщение ТувинскийЧай »

А вот тоже летучий слон, но уже эстонский
Вложения
9.jpg
жили-были - взяли сдохли
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадай слонов

Сообщение Vladimir_S »

ТувинскийЧай писал(а):
21-июн-2026 20:56
Ну а уж это — мой размерчик:
Ну, это "... Прошлогодний снег"
А это кто такой?
А это Дамбо
Разумеется. Всё правильно.
ТувинскийЧай писал(а):
21-июн-2026 21:02
А вот тоже летучий слон, но уже эстонский
Увы — не идентифицируется.

А пока — загадка попроще. С кем у этого слона была эпическая битва?
Eleph_15.png
Аватара пользователя
ТувинскийЧай
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 20-янв-2025 06:25
Откуда: Евразия. Пока еще.

Re: Угадай слонов

Сообщение ТувинскийЧай »

А пока — загадка попроще. С кем у этого слона была эпическая битва?
С китом. А в моем мультике главный герой - не этот слон, а другой зверь. Детёныш хищника неестественного цвета.
жили-были - взяли сдохли
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадай слонов

Сообщение Vladimir_S »

ТувинскийЧай писал(а):
22-июн-2026 09:17
С китом.
Правильно!
ТувинскийЧай писал(а):
22-июн-2026 09:17
А в моем мультике главный герой - не этот слон, а другой зверь. Детёныш хищника неестественного цвета.
Ясно. "Зелёный медвежонок".
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадай слонов

Сообщение Vladimir_S »

А и в самом деле — почему?
Eleph_16.png
Ответить